Блёсна Mepps давно известны и очень популярны среди рыболовов. Но даже опытным рыбакам мы можем рассказать, что то новенькое о приманках Mepps.

Первое на что стоит обратить внимание – блесна Aglia TW.

За счёт оригинальной и в тоже время простой конструкции сердечника этой блесны, рыболов может заменить крючок за считанные секунды без использования какого либо инструмента!

Достаточно просто выкрутить из сердечника центральную ось.

Эта особенность позволяет более гибко подойти к ловле как капризного хищника - например заменой обычного тройника на тройник с опушкой, так и к условиям самого водоёма – в сильно закоряженных водоёмах можно поставить одинарный крючок, что сильно уменьшит количество зацепов.

Этой же функцией обладают и блёсны Aglia TW Streamer, Aglia TW Mino, COMET Rainbow, COMET DECOREE (номера 4 и 5)

блёстки

Дополнительные световые раздражители для рыбы

В краску блёсен AGLIA Brown и AGLIA Rainbow добавлены частички металла – при вращении лепестка эти частички создают дополнительные световые раздражители для рыбы, так-как кристаллические вкрапления обладают 100 %-ой отражающей способностью.

glow

Ловля на больших глубинах и в тёмное время суток

Светонакопительное покрытие GLOW на блёснах AGLIA Hot White, SYCLOPS Hot White позволяет с успехом ловить на больших глубинах и в тёмное время суток. Таким блёснам достаточно «подзарядки» светом от налобного фонаря или естественного освещения даже в сумерках или пасмурную погоду. Также их с успехом используют наравне с блёснами «кислотных» расцветок.

грузик

Груз-поводок MEPPS

Груз-поводок MEPPS который идёт в комплекте к блёснам MEPPS TANDEM PIKE и LUSOX, можно приобрести отдельно и использовать со всеми приманками из вашего ассортимента.

Его с успехом применяют для донной рыбалки – имитируют джиговую проводку блесной. Секрет достаточно прост – даже во время падения блесны с передней отгрузкой лепесток продолжает работать!